Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Об утверждении Порядка организации парковок


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

 Брянской области

 

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 .09. 2023 года   № 419а

п. Комаричи

 

Об утверждении Порядка организации

парковок (парковочных мест) для легковых

такси на дорогах общего пользования на

территории муниципального образования

Комаричское городское поселение

 

            В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29 декабря 2022 года                       № 580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования Комаричского городского поселения  Комаричского муниципального района Брянской области Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить:

1.1. Порядок организации парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории муниципального образования Комаричское городское поселение  (приложение 1).

1.2 Перечень парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории муниципального образования Комаричское городское поселение  (приложение 2).

            2. Обнародовать настоящее постановление посредством размещения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», на официальном сайте администрации муниципального образования.

3.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

            4. Контроль выполнения постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации                                                                          Белин В.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению  администрации Комаричского муниципального района

№ 419а  от 26.09.2023 г.

Порядок

организации парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории муниципального образования  «Комаричское городское поселение» (далее – Порядок)

 

1. Порядок устанавливает требования к организации парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории муниципального образования Комаричское городское поселение (далее – парковки), общие требования к оборудованию парковок.

2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

легковое такси – легковой автомобиль, используемый для осуществления перевозок пассажиров и багажа на основании публичного договора фрахтования;

парковка (парковочное место) легкового такси – специально обозначенное и обустроенное место, являющееся, в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту, либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки легковых такси (далее – стоянки);

служба заказа легкового таксиюридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым предоставлено право на осуществление деятельности по получению от лица, имеющего намерение стать фрахтователем, и (или) передаче лицу, имеющему намерение стать фрахтовщиком, заказа легкового такси в целях последующего заключения ими публичного договора фрахтования легкового такси (далее – деятельность службы заказа легкового такси);

заказ легкового такси – обращение, содержащее информацию о намерении заключить публичный договор фрахтования легкового такси.

3. Уполномоченным органом по ведению перечня парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории муниципального образования  «Новосельское  сельское поселение»  является администрация Комаричского муниципального района Брянской области.

4. Стоянки легкового такси размещаются в местах повышенного спроса на перевозки пассажиров и багажа на участках улично-дорожной сети, расположенных в зонах жилой застройки, у аэропортов, железнодорожных вокзалов, автовокзалов (автостанций), объектов культуры, медицинских организаций и других объектов.    

5. Стоянки создаются в целях организации движения и стоянки легковых такси в ожидании пассажиров, регулирования процесса посадки (высадки) пассажиров в легковое такси, упорядочения осуществления таксомоторных перевозок, пресечения перевозок с нарушениями требований действующего законодательства.

6. Стоянки размещаются на парковках общего пользования на территории муниципального образования  «Комаричское городское поселение» и в соответствии с приложением 2 к постановлению.

7. Территория стоянки должна быть обозначена дорожными знаками и разметкой в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

8. Стоянки используются на бесплатной основе.

9. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров легковыми такси, обеспечивают соблюдение водителями такси требований настоящего Порядка.

 10. Уполномоченный орган в течение десяти рабочих дней со дня получения в письменной или электронной форме заявления о начале функционирования, ликвидации, изменение сведений о стоянке легковых такси от индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, вне зависимости от организационно-правовой формы вносит изменения в перечень парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования на территории  МО «Комаричское городское поселение»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению  администрации Комаричского муниципального района

№ 419а от 26.09.2023 г.

 

 

 

Перечень

парковок (парковочных мест) для легковых такси на дорогах общего пользования 

на территории муниципального образования «Комаричское городское поселение» Комаричского муниципального района Брянской области

 

№ п/п

Адрес местонахождения стоянки для легковых такси

Количество  мест для стоянки легковых такси  

1.

п. Комаричи ул. Незымаева (стоянка на привокзальной площади)

3

2

п. Комаричи ул. Пролетарская (Комаричская ЦРБ)

3

3

П. Комаричи ул. Ленина (напротив магазина «Магнит»

2

 

Итого:

8

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
26 сентября 2023 |
Просмотров: 122 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Комаричское поселение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241