Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

РЕШЕНИЕ от 26.12. 2017 г. № 3-123 п.г.т. Комаричи «О бюджете Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»


Статья 1.  Основные характеристики местного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов

1. Утвердить основные характеристики бюджета Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района на 2018 год:

прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета  в сумме 13319200,00 рублей,  в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 13319000,00 рублей;

  общий объем расходов местного бюджета в сумме  13319200,00  рублей;  

  прогнозируется  сбалансированный местный бюджет;

 2. Утвердить основные характеристики бюджета Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района на плановый период 2019 и 2020 годов:

прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2019 год в сумме 13790200,00 рубля, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 13790000,00 рублей, и на 2020 год в сумме 14297200,00 рубля, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 14297000,00 рубля (приложение 1);

общий объем расходов местного бюджета на 2019 год в сумме 13790200,00 рублей и на 2020 год в сумме 14297200,00 рублей;

 прогнозируется  сбалансированный местный бюджет;

3. Утвердить нулевой верхний предел муниципального долга на 1 января 2019 года, а так же нулевой верхний предел муниципального долга по муниципальным гарантиям по состоянию на 1 января 2020 года и на 1 января 2021 года.

 

Статья 2.      Нормативы распределения доходов местного бюджета

Установить нормативы распределения доходов бюджета Комаричского городского поселения Комаричского муниципального района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению.

 

Статья 3. Главные администраторы доходов и главные администраторы источников финансирования дефицита местного бюджета

1. Установить перечень администраторов доходов бюджета Комаричского городского поселения согласно приложению 3 к настоящему Решению.

2. Установить перечень главных администраторов доходов бюджета Комаричского городского поселения – органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Решению.

3. Установить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению 5 к настоящему Решению.

 

Статья 4. Бюджетные ассигнования местного бюджета

1. Установить распределение расходов бюджета Комаричского городского поселения по разделам и подразделам, целевым статьям (государственным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 6 к настоящему Решению.

2. Установить ведомственную структуру расходов бюджета Комаричского городского поселения на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3. Установить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2018 год в сумме 203000 рубля, на 2019 год в сумме 211100,00 рублей, на 2020 год в сумме 229 900,00 рублей.

4. Установить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Комаричского городского поселения на 2018 год в сумме 2600000,00 рублей, на 2019 год в сумме 2 600 000,00 рублей, на 2020 год в сумме 2 600 000,00 рублей.

 

Статья 5. Безвозмездные поступления бюджета

Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов, на 2018 год в сумме 200,00 рублей, на 2019 год в сумме 200,00 рублей, на 2020 год в сумме 200,00 рублей.

 

Статья 6. Резервный фонд местного бюджета

Установить размер резервного фонда местного бюджета на 2018 год в сумме 200 000,00 рублей, на 2019 год в сумме 200 000,00 рублей, на 2020 год в сумме 200 000,00 рублей.

 

Статья 7. Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг в объемах, предусмотренных приложением 6 к настоящему Закону.

Порядок предоставления указанных субсидий устанавливается нормативными правовыми актами Комаричского муниципального района и Комаричского городского поселения. Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, должны соответствовать общим требованиям, установленным Правительством Российской Федерации, и определять:

категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий;

цели, условия и порядок предоставления субсидий;

порядок возврата субсидий в областной бюджет в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении;

порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий;

положения об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

При предоставлении субсидий, указанных в настоящей статье, обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий, является согласие их получателей (за исключением государственных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах), а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах)  на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.

При предоставлении субсидий, предусмотренных настоящей статьей, юридическим лицам, указанным в абзаце первом настоящей статьи, обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, является запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных нормативными правовыми актами, регулирующими предоставление субсидий указанным юридическим лицам.

 

Статья 8. Особенности исполнения местного бюджета

1. Установить в соответствии с пунктом 8 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись местного бюджета без внесения изменений в настоящий Закон:

увеличение бюджетных ассигнований за счет межбюджетных трансфертов из вышестоящего бюджета сверх объемов, утвержденных настоящим решением, или сокращение указанных ассигнований на основании полученного Уведомления по расчетам между бюджетами на суммы указанных в нем средств, предусмотренных к предоставлению из вышестоящего бюджета  бюджету городского поселения;

увеличение бюджетных ассигнований, соответствующих целям предоставления из вышестоящего бюджета субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в объеме, не превышающем неиспользованные остатки указанных межбюджетных трансфертов на начало текущего финансового года, по которым главным администратором доходов вышестоящего бюджета подтверждена потребность в направлении их на те же цели в текущем финансовом году в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

увеличение бюджетных ассигнований в связи с использованием доходов, фактически полученных при исполнении местного бюджета сверх утвержденных решением о бюджете Комаричкого городского поселения, по основаниям, установленным пунктом 2 статьи 232 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

уточнение кодов бюджетной классификации расходов в рамках требований казначейского исполнения местного бюджета, а также в случае изменения Министерством финансов Российской Федерации и департаментом финансов Брянской области порядка применения бюджетной классификации;

перераспределение бюджетных ассигнований в целях исполнения решений налоговых и иных уполномоченных органов о взыскании налогов, сборов, пеней и штрафов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета в соответствии с действующим законодательством;

перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю в текущем финансовом году на оказание государственных услуг, в связи с экономией бюджетных ассигнований на оказание государственных услуг, при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов;

Внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным настоящим пунктом, осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных настоящим Решением, за исключением оснований, установленных абзацами вторым, третьим и четвертым настоящего пункта, в соответствии с которыми внесение изменений в сводную бюджетную роспись может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных настоящим Решением.

2. Установить, что остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года, за исключением остатков средств дорожного фонда Комаричского городского поселения и остатков неиспользованных межбюджетных трансфертов, полученных местным бюджетом в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в объеме до 100 процентов могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местного бюджета, и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели.

        Статья 9. Отчетность об исполнении местного бюджета

Администрация Комаричского муниципального района представлять в  Совет народных депутатов п.г.т. Комаричи ежемесячно  информацию  об исполнении местного  бюджета  в 2018 году в десятидневный срок со дня представления соответствующей отчетности в финансовый отдел Комаричского муниципального района по форме ежемесячного отчета, представляемого в финансовый отдел Комаричского муниципального района;

ежеквартально информацию об исполнении  местного бюджета в течение сорока пяти дней  после наступления отчетной даты.

 

Статья 10. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Опубликовать данное решение в информационном бюллетене (официальном  издании администрации Комаричского муниципального района) и разместить на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района adminkom.ru.

 

 

 

 

 

 

Глава  п.г.т. Комаричи                                                            Г.В. Авдеева           

 

Скачать приложения - byudzhet-komarichskogo-gorodskogo-poseleniya-na-2018-g.rar [115.4 Kb] (cкачиваний: 22)                                        

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
27 декабря 2017 |
Просмотров: 390 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Комаричское поселение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241