Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23.11.2017г. № 538-а Об утверждении Порядка разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Комаричского городского поселения


Российская Федерация

Администрация Комаричского муниципального района

Брянской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  23.11.2017г. № 538-а

рп. Комаричи

 

 

Об  утверждении Порядка разработки,

обсуждения, согласования и утверждения

дизайн-проектов благоустройства дворовых

территорий многоквартирных домов,

расположенных на территории Комаричского

городского поселения и дизайн-проектов

благоустройства наиболее посещаемых

общественных территорий,подлежащих

благоустройству

 

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года №169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирование современной городской среды», в целях организации обеспечения реализации муниципальной программы Комаричского городского поселения «Формирование современной городской среды Комаричского  городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022 года»        

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Утвердить Порядок разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Комаричского городского поселения и дизайн-проектов благоустройства наиболее посещаемых общественных территорий, подлежащих благоустройству согласно приложению  к настоящему постановлению.

2.  Постановление вступает в силу со дня его подписания.

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети  «Интернет»

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на начальника отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Дубикова В.В.

 

 

 

                   Глава администрации района                           В.Н. Кузин

 

 

 

 

Приложение  к постановлению главы администрации Комаричского района   

от 23.11.2017 г. №538-а

 

Порядок

разработки, обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проектов благоустройства

дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории

Комаричского городского поселения и дизайн-проектов благоустройства наиболее

посещаемых общественных территорий, подлежащих благоустройству

1.   Общие положения

1.1.    Настоящий Порядок регламентирует процедуру разработки, обсуждения и
согласования заинтересованными лицами дизайн-проектов благоустройства дворовых
территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Комаричского городского поселения и дизайн-проектов благоустройства наиболее посещаемых общественных
территорий, подлежащих благоустройству (далее - Общественной территории), а также
их утверждение в рамках реализации муниципальной программы  (далее - Порядок).

1.2.     Под    дизайн-проектом    понимается    графический    и    текстовый    материал,
  включающий в себя визуализированное изображение дворовой территории или общественной

территории,    с    планировочной    схемой,    фотофиксацией    существующего    положения,    с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению (далее - дизайн проект).

Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых к благоустройству работ. Это может быть как проектная, сметная документация, так и упрощенный вариант в виде изображения дворовой территории или общественной территории с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.

1.3.      К заинтересованным лицам относятся: собственники помещений в
многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в
границах дворовой территории и (или) общественной территории, подлежащей
благоустройству, а также товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-­
строительные кооперативы, управляющие и иные организации, уполномоченные общим
собранием собственников жилых помещений в многоквартирном доме на участие в отборе
дворовых территорий (далее - заинтересованные лица).

2. Разработка дизайн-проектов

 

2.1.           Разработка дизайн-проектов в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Комаричского городского поселения и общественных территорий, подлежащих благоустройству, осуществляется в соответствии с Правилами благоустройства территории Комаричского городского поселения, требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также действующими строительными, санитарными и иными нормами и правилами.

            2.2.  Администрация Комаричского муниципального района в течение 10 дней со дня утверждения общественной муниципальной комиссией    по    обеспечению    реализации  муниципальной программы Комаричского городского поселения «Формирование современной городской среды Комаричского  городского поселения Комаричского муниципального района Брянской области» на 2018 -2022 года» протокола оценки (ранжирования) заявок заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству  и протокола в рамках Муниципальной программы разрабатываются дизайн-проекты в отношении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Комаричского городского поселения и общественных территорий, подлежащих благоустройству.  


2.3. Разработка дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов осуществляется с учетом минимальных и дополнительных перечней работ по благоустройству дворовых территорий, установленных Правительством Брянской области и утвержденных протоколами общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, в отношении которых разрабатываются дизайн-проекты благоустройства.

3. Обсуждение, согласование и утверждение дизайн-проектов

3.1.  В целях обсуждения, согласования и утверждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, администрация Комаричского муниципального района уведомляет уполномоченных лиц,
которые вправе действовать в интересах всех собственников помещений в многоквартирных домах, придомовая территория которых включена в адресный перечень дворовых территорий проекта муниципальной программы (далее - уполномоченные лица), о готовности дизайн-проектов в течение 2-х рабочих дней со дня изготовления дизайн-проектов.

3.2.   Уполномоченные лица обеспечивают обсуждение, согласование дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, для дальнейшего их утверждения в срок, не превышающий 3-х рабочих дней.

3.3.   Обсуждение и согласование дизайн-проектов благоустройства общественных
территорий, включенных общественной муниципальной комиссией в адресный перечень
общественных территорий проекта муниципальной программы по итогам утверждения протокола оценки предложений заинтересованных лиц на включение в адресный перечень общественных территорий Комаричского городского поселения, подлежащих благоустройству осуществляется с участием администрации Комаричского муниципального района, а также с участием проектировщиков и других профильных специалистов в срок, не превышающий 3-х рабочих дней.

          3.4.          Утверждение дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий
многоквартирных домов и общественных территорий осуществляется общественной
муниципальной комиссией в течение 2-х рабочих дней со дня согласования дизайн-проектов.

3.5.        Дизайн-проекты на благоустройство дворовых территорий многоквартирных дома утверждаются в двух экземплярах, в том числе один экземпляр хранится у уполномоченного лица, другой - в  отделе по обеспечению жизнедеятельности  поселка администрации Комаричского района.

3.6.        Дизайн-проекты на благоустройство общественных территорий утверждаются в двух экземплярах, один экземпляр хранится у уполномоченного лица, другой - в  отделе по обеспечению жизнедеятельности  поселка администрации Комаричского района.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
13 ноября 2017 |
Просмотров: 363 |
Комментарии (0 | )
Поселения » Комаричское поселение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241