Постановление от 15.04.2013 г. № 77

Комаричская поселковая администрация

от «15» апреля 2013 г.  № 77

п. Комаричи

Об определении границ прилегающих к

некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается

розничная продажа алкогольной продукции

В целях реализации Федерального закона от 22.11.95г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 27ю.012.2012г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Перечень организаций и объектов Комаричского городского поселения, на прилегающих территориях к которым не допускается продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (Приложение №1)

2. Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам Комаричского городского поселения, на которых не допускается продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в границах (Приложение №2):

- расстояние от детских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от образовательных организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от медицинских организаций до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов спорта до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от розничных рынков до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от вокзалов до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест массового скопления граждан до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий не менее 40 метров;

- расстояние от объектов военного назначения до границ прилегающих территорий не менее 40 метров.

3. Определить, что расчет расстояний до границ прилегающих территорий от организаций, указанных в п.1 настоящего постановления определяется по тротуарам или пешеходным дорожкам (при отсутствии – по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), пешеходным переходам. При пересечении пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Комаричской поселковой администрации Буканова В.М.

Глава Комаричской поселковой

администрации                                                                               Дубиков В.В.

Комаричского  городского

поселения