Информационное письмо о программе в инициативном проекте по благоустройству пешеходной дорожки п.Лопандино

От инициативной группы в лице территориального общественного самоуправления «Лопандино», Лопандинская сельская администрация и жителей п.Лопандино.

Жители п.Лопандино, администрация поселения ведут работу по подготовке документов для участия в инициативном проекте по благоустройству пешеходной дорожки п.Лопандино  для безопасного перехода жителей и детей в школу, детский сад, а так же к автобусной остановке.

В реализации проекта заинтересованы жители п.Лопандино.

Улица Горького является центральной улицей п.Лопандино. Она связывает социально значимые объекты поселка: школу, детский сад, продовольственные магазины,  здание администрации в котором находятся  (почта, отделение сбербанка, амбулатория, библиотека). Жители поселка вынуждены идти прямо по проезжей части дороги, что безусловно, не безопасно для жизни и здоровья граждан. Для решения этой проблемы, жителями поселка было вынесено предложение об устройстве пешеходной дорожки по улицам Горького и Александра Губина.

В результате реализации проекта будут получены следующие качественные изменения:
- создание комфортных условий для жизни в поселке;

- обеспечение безопасности пешеходов и автодвижения;

- развитие эффективной и современной дорожной инфраструктуры.

peshehodnaya-dorozhk.informacionnoe-pismo.docx [14.87 Kb] (cкачиваний: 2)

15 декабря 2023 |
Поселения » Лопандинское поселение