Информация по противодействию коррупции

О мерах, принимаемых администрацией Комаричского муниципального района по  борьбе с коррупционными правонарушениями.

Администрацией Комаричского муниципального района приняты следующие меры по противодействию коррупции:

Утвержден  план мероприятий по противодействию и профилактике коррупции в Комаричском муниципальном районе (Постановление №152 от 26.02.2013 года); изданы постановления о предоставлении гражданами, замещающими должности муниципальной службы в администрации района, сведений о своих расходах, а также о расходах своих несовершеннолетних детей и супруга (супруги) (постановление №153 от 26.02.2013г), утверждено положение о порядке передачи подарков, полученных лицами, замещающими должности муниципальной службы (постановление №154 от 26.02.2013г).

- комиссия по противодействию коррупции  работает в направлении по проверке нормативно-правовых актов;

- учет нормативно-правовых актов и их проектов, подлежащих антикоррупционной экспертизе, ведется путем ведения Перечня проверенных нормативно-правовых актов, подлежащих антикоррупционной экспертизе; количество нормативно-правовых актов, подвергнутых антикоррупционной экспертизе за истекший период 2012 года – 648. Результат ведомственной антикоррупционной экспертизы показал, что проектов нормативно-правовых актов за 2012 год, содержащих коррупциогенные факторы, не выявлено;

- специалист кадровой службы администрации района активно проводит работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в области предоставления сведений муниципальными служащими  о доходах и с 2013 года о расходах своих, супруга (супруги), несовершеннолетних детей;

- в план по противодействию коррупции внесены изменения, направленные на достижение конкретных результатов;

- ежегодно органами местного самоуправления рассматриваются заключения ведомственной антикоррупционной экспертизы. По результатам рассмотрения составляется протокол с предложениями по дальнейшей антикоррупционной работе на следующий календарный год.

Глава администрации района                                    В.Н.Кузин

Автор: admin |