Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Жители Комаричского района стали участниками митинга «Горжусь тобою я по праву»


 

Сегодня, 3 сентября 2019 года, Комаричский район торжественно отмечает 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Дружными колоннами с шарами, флагами под мелодии военных лет вошли на площадь поселка Комаричи коллективы организация и учреждений района, комаричских общеобразовательных школ №1 и №2, Комаричского механико-технологического техникума, колонна воинов-интернационалистов.

После официального открытия митинга и внесения на площадь знамен гостей и собравшихся своим выступлением приветствовал отряд барабанщиц, который и задал тон нашему празднику.

На мероприятии присутствовали главные герои праздника, ветераны Великой Отечественной войны Федор Павлович Белявцев и Николай Нефедович Муравьев, официальные лица: глава Комаричского района Светлана Петруленко, глава администрации Комаричского района Елена Алексеенко и почетные гости: директор Департамента транспорта, промышленности и связи Брянской области Виктор Войстроченко, директор ФГУ «Агрохимрадиология» Пётр Прудников.

В своем поздравлении глава администрации района Елена Алексеенко обратилась к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям и гостям района. Напомнила о героических сражениях наших воинов за освобождение Родины и нашего Комаричского края. Елена Ильинична пожелала здоровья всем собравшимся, мира и благополучия. А память павших за освобождение района комаричане почтили минутой молчания.

Продолжилось мероприятие великим вечным спором Войны и Любви в исполнении артистов Дома культуры. Решить его помогли, как всегда,  замечательным, ярким, талантливым выступлением хореографический коллектив «Каскад» под руководством Натальи Гавриловой. Под мелодии песен военных лет в своем танце они выразили и боль утрат от потери близких, и радость Великой, одной на всех, Победы. Символом ее стал белый голубь, выпущенный Любовью в мирное голубое небо.

Торжественность момента своим выступлением поддержали ансамбль народной песни «Сударушка» и гость праздника Алексей Родкин.

В завершение митинга его участники вручили букеты цветов ветеранам, присутствующим на празднике. А руководство района, представители организаций возложили цветы и гирлянды к Аллее Героев.

Официальная часть праздника завершилась, а он продолжился на интерактивных площадках здесь же на центральной площади поселка Комаричи.

 

Жители Комаричского района стали участниками митинга «Горжусь тобою я по праву»

Жители Комаричского района стали участниками митинга «Горжусь тобою я по праву»

Жители Комаричского района стали участниками митинга «Горжусь тобою я по праву»

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
3 сентября 2019 |
Просмотров: 368 |
Комментарии (0 | )
Публикации » Информация
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241