Информация для семей с детьми

На территории Брянской области реализуются следующие меры государственной поддержки для семей с детьми в части льготного кредитования:

1. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 года №1711 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациями акционерному обществу «Агенство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам РФ, имеющим детей» в Брянской области организована работа по предоставлению (рефинансированию) жилищных (ипотечных) кредитов (займов) по ставке до 6 % годовых семьям с детьми, у которых, начиная с 1 января 2018 года, родился второй и (или) последующий ребенок, имеющий гражданство РФ.

2.С 25 сентября 2019 года реализуется Федеральный закон от 3 июля 2019 года №157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам  (займам), и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», согласно которому мать или отец (граждане РФ), у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети, и которые являются заемщиками по ипотечному кредиту (займу), могут погасить обязательства по кредиту в размере его задолженности, но не более 450 тыс.руб.

3.На территории Брянской области начата реализация программы «Сельская ипотека». Ипотечный кредит по данной программе предоставляется с льготной процентной ставкой (минимальная – 2,7%) для всех категорий населения (граждан РФ) на строительство или приобретение жилого помещения на сельских территориях.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:

8-919-191-15-77 – ПАО «Сбербанк»;

8-920-859-56-04 – АО «Россельхозбанк»;

8-4832-62-24-24 – Банк ВТБ (ПАО);

8-962-135-49-64 – ПАО «Промсвязьбанк»

27 апреля 2021 |
Публикации » Информация