Информация о мероприятиях, организованных районным отделом образования в рамках «Года охраны окружающей среды»

о мероприятиях, организованных районным отделом образования

в рамках «Года охраны окружающей среды»

На основании приказа департамента  образования науки Брянской области №216 от 07.02.2013 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся организован районный конкурс «Зеленая планета» (март-апрель 2013г).

На основании приказа департамента  образования науки Брянской области №215 от 07.02.2013 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся организуется районный конкурс  «Марш парков Брянщины» (март-май 2013г).

о мероприятиях, организованных библиотеками Комаричского района

в рамках «Года охраны окружающей среды».

03.03.2013г. проведена выставка поделок из природного материала «Мы соавторы природы».

09.03.2013г. проведен литературный конкурс «Мир природы открываем книгой».

14.03.2013г. проведен экологический час на тему «Природа- дом, где мы живем», « Тема экологии в художественных произведениях».

18.03.2013г. – экологическая встреча «Я дышу, а значит, я живу».

20.03.2013г. – экологический урок «ждет помощников природа».

23.03.2013г. – день птиц «Пернатая радуга».

28.03.2013г. – урок природы «Птичьи премудрости».

о мероприятиях, организованных районным отделом образования

в рамках «Года охраны окружающей среды» (апрель).

На основании приказа  по Комаричскому РОО, в целях предупреждения пожаров от детской руки, во исполнение Плана  совместных мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на 2013г, был проведен районный конкурс рисунков на противопожарную тематику «Берегите лес от пожара». В конкурсе участвовало 32 учащихся из 10 учреждений образования и их филиалов. Определены победители.

На основании приказа департамента общего и профессионального образования Брянской области №1655 от 24.09.2012 года, в соответствии с календарным планом работы отдела образования Администрации Комаричского муниципального района в целях активизации экологической, природоохранной и творческой деятельности учащихся проведен районный конкурс творческих работ «Заповедный край» (декабрь 2012г-февраль 2013г). На данный момент подводятся итоги победителей.

Автор: admin |
23 апреля 2013 |