Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта

Настоящим  администрация Комаричского муниципального района уведомляет о проведении публичного обсуждения (публичных консультаций) в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации района «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа

Разработчик проекта муниципального нормативного правового акта: отдел экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района

Сроки проведения публичных консультаций: 17.08.2021 г.-05.09.2021 г. Способ направления ответа:

в форме электронного документа по электронной почте economkomar@mail.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме;

или

в форме документа на бумажном носителе по средствам почтовой связи по адресу п. Комаричи, ул. Советская, 21, отдел экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы опросного листа и его отправки: Лобеева Валентина Владимировна, специалист отдела экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района, телефон 8 (48355) 9-15-84, режим работы: понедельник- четверг с 8.30 до 17.45, пятница с 8.30. до 16.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Комментарий

Проект постановления администрации района «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Комаричского муниципального района» устанавливает границы прилегающих территорий

к многоквартирным жилым домам и к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности и бюджета Комаричского района, администрация Комаричского муниципального района в соответствии с правилами проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденными постановлением администрации района от 30.12.2015 г. № 686 «Об утверждении Правил проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов  администрации Комаричского муниципального района и Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Комаричского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»  проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту.

Приложения (замечания), поступившие по истечении указанного срока, и (или) не содержащие ответов на вопросы, предусмотренные формой опросного листа к рассмотрению не принимаются.

К уведомлению прилагаются:

- проекта постановления администрации Комаричского муниципального района «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Комаричского муниципального района»;

- Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации Комаричского муниципального района «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Комаричского муниципального района»;

-  Опросный лист для проведения публичных консультаций.

oprosnyy-list.doc [49 Kb] (cкачиваний: 28)
svodnyy-otchet.doc [221.5 Kb] (cкачиваний: 15)
proekt-postan.doc [124.5 Kb] (cкачиваний: 25)

16 августа 2021 |