Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта

Уведомление о проведении публичных консультаций

по проекту муниципального нормативного правового акта

Разработчик проекта муниципального нормативного правового акта: отдел экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района

Сроки проведения публичных консультаций: 01.10.2021 г.-22.10.2021 г. Способ направления ответа:

в форме электронного документа по электронной почте economkomar@mail.ru в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме;

или

в форме документа на бумажном носителе по средствам почтовой связи по адресу п. Комаричи, ул. Советская, 21, отдел экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы опросного листа и его отправки: Баранова Галина Васильевна, начальник отдела экономического развития и торговли администрации Комаричского муниципального района, телефон 8 (48355) 9-15-84, режим работы: понедельник- четверг с 8.30 до 17.45, пятница с 8.30. до 16.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Комментарий

Проект решения Комаричского районного Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте  и в дорожном хозяйстве в Комаричском муниципальном районе»  устанавливает порядок осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Комаричского муниципального района Брянской области (далее – муниципальный контроль на автомобильном транспорте).

Предметом муниципального контроля на автомобильном транспорте является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами (далее – контролируемые лица) обязательных требований:

1) в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, установленных в отношении автомобильных дорог местного значения Комаричского муниципального района Брянской области (далее – автомобильные дороги местного значения или автомобильные дороги общего пользования местного значения):

а) к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования;

б) к осуществлению работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог;

2) установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок.

В целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности и бюджета Комаричского района, администрация Комаричского муниципального района в соответствии с правилами проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденными постановлением администрации района от 30.12.2015 г. № 686 «Об утверждении Правил проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов  администрации Комаричского муниципального района и Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Комаричского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»  проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту.

Приложения (замечания), поступившие по истечении указанного срока, и (или) не содержащие ответов на вопросы, предусмотренные формой опросного листа к рассмотрению не принимаются.

К уведомлению прилагаются:

- Проект решения Комаричского районного Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте  и в дорожном хозяйстве в Комаричском муниципальном районе»;

- Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия Проекта решения Комаричского районного Совета народных депутатов «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте  и в дорожном хозяйстве в Комаричском муниципальном районе»;

-  Опросный лист для проведения публичных консультаций.

oprosnyy-list.docx [18.02 Kb] (cкачиваний: 18)
proekt-resheniya.docx [53.98 Kb] (cкачиваний: 22)
svodnyy-otchet.docx [56.87 Kb] (cкачиваний: 8)

1 октября 2021 |