Об утверждении Перечня должностей

Об утверждении Перечня должностей

муниципальной службы администрации

Комаричского муниципального района,

замещение которых связано с коррупционными

рисками

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьями 8 и 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьями 1 и 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Уставом муниципального образования «Комаричский муниципальный район Брянской области», в связи с внесением изменений в Реестр должностей муниципальной службы Комаричского муниципального района, администрация Комаричского муниципального района

постановляет:

1. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы в администрации Комаричского муниципального района Брянской области, замещение которых связано с коррупционными рисками, предусмотренный статьей 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в новой редакции (Приложение 1).

2. Установить, что гражданин, замещавший должность муниципальной службы в администрации Комаричского муниципального района включенную в настоящий Перечень  (приложение1)  в течение двух лет со дня увольнения с должности муниципальной службы администрации Комаричского муниципального района:

а) имеет право замещать должности и выполнять работу на условиях гражданско-правового договора в коммерческих и некоммерческих организациях, если отдельные функции по муниципальному  управлению этими организациями входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных  служащих администрации Комаричского муниципального района и урегулированию конфликта интересов;

б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случае, предусмотренном подпунктом "а" настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной  службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.

3. Постановление администрации Комаричского муниципального района от 10.02.2011 года № 59 «О мерах по реализации законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции» считать утратившим силу.

4. Настоящее постановление обнародовать путем размещения на официальном сайте администрации Комаричского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

Руководителя аппарата администрации района  А.Е. Амелина.

Глава администрации района                               В.И. Белин

Комаричского муниципального района

Брянской области

от 01.02.2024 года  № 63

Перечень

1. Высшие должности:

Заместитель главы местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) муниципального района;

Заместитель главы местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) муниципального района - начальник отдела, наделенного правами юридического лица, муниципального района.

2. Главные должности:

Начальник отдела, наделенного правами юридического лица, муниципального района;

Заместитель начальника отдела, наделенного правами юридического лица, муниципального района - начальник отдела в отделе, наделенном правами юридического лица, муниципального района;

Заместитель начальника отдела, наделенного правами юридического лица, муниципального района.

3. Ведущие должности:

Начальник отдела в отделе, наделенном правами юридического лица, муниципального района;

Начальник отдела в местной администрации (исполнительно-распорядительном органе муниципального образования) муниципального района.

4. Старшие должности:

Заведующий сектором;

Главный специалист местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования) муниципального района;

Ведущий специалист.

Автор: admin |