Приговором Комаричского районного суда от 30.03.2016 осужден житель г. Брянска Грибов А. по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы

Прокуратурой Комаричского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Брянска Александра Грибова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
В судебном заседании установлено, что Грибов приехал в п. Владимировка Комаричского района, где на поле путем сбора приобрел более 9 кг наркотического средства – марихуаны, которое хотел перевезти к себе домой, где собирался высушить ее и использовать для личного потребления. Но до дома он не доехал, так как был задержан сотрудниками наркоконтроля.
Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Уголовное дело расследовалось СО УФСКН по Брянской области.
Приговор не вступил в законную силу.

Автор: Прокуратура |
6 апреля 2016 |