Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Ввод прибора учета коммунальных ресурсов и его опломбирование осуществляется бесплатно


В ходе проверки было установлено, что МУП «Комаричский районный водоканал» обязывает каждого абонента перед установкой и (или) опломбированием прибора учета получить технические условия на подключение в/счетчика к водопроводной сети и приемку в/счетчика. Стоимость данной услуги, согласно калькуляции, утвержденной директором МУП «Комаричский районный водоканал», составляет 380,35 рублей. При этом, в состав данной услуги входит выездная работа по приемке прибора учета воды и составление акта приемки, то есть прием прибора учета воды в эксплуатацию.
Вместе с тем, существующий порядок установки и (или) опломбирования приборов учета, практикуемый МУП «Комаричский районный водоканал», не соответствует требования действующего законодательства.
Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, установлено, что ввод прибора учета в эксплуатацию и его опломбирование осуществляется исполнителем, в данном случае МУП «Комаричский районный водоканал», без взимания платы.
Единственная услуга в сфере установки приборов учета, которую МУП «Комаричский районный водоканал» может оказать за плату, является только непосредственно сам монтаж (установка) приборов учета.
Вышеуказанный порядок ввода прибора учета в эксплуатацию и его опломбирование распространяется только на физических лиц, являющихся собственниками жилых и нежилых помещений.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: Прокуратура |
6 августа 2014 |
Просмотров: 999 |
Комментарии (0 | )
Правовая страничка » Разъяснение законодательства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241