Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Ответственность за неуплату штрафа


Срок уплаты наложенного взыскания осуществляется не позднее 60 дней со дня вступления соответствующего постановления в силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Однако лица, привлеченные к ответственности, зачастую уклоняются от исполнения материального наказания. Частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за неуплату в установленный срок назначенного штрафа.Санкция статьи предусматривает наказание в виде двукратного размера суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Первоначальный штраф подлежит обязательному исполнению независимо от последующего наказания за его неуплату. Прокурор района Прудников Н.Н.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: Прокуратура |
10 июня 2021 |
Просмотров: 234 |
Комментарии (0 | )
Правовая страничка » Разъяснение законодательства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241